Что такое биткойн-кошелек?

Представьте, что биткойн-кошелек - это обычный кошелек, который вы используете для хранения наличных денег, карточек и удостоверений личности. Тем не менее, разница в том, что в биткойн-кошельке хранятся частные биткойн-ключи, используемые для осуществления операций с другими держателями кошельков. Кошелек защищен от несанкционированного доступа с помощью шифрования пароля. Одним словом, биткойн-кошелек - это ваш биткойн-эквивалент банковского счета, на котором можно хранить, получать и отправлять биткойны от одного человека другому в вашей сети биткойнов. Как держатель кошелька, вы несете ответственность за его безопасность, гарантируя, что ваш пароль будет максимально надежным.

Типы кошельков
Существуют различные типы кошельков, и они работают более или менее так же, как разные почтовые платформы. Все кошельки должны соответствовать определенным хорошо установленным протоколам, прежде чем им будет разрешено отправлять и получать биткойны.

Настольные кошельки

Они установлены и управляются прямо с вашего настольного компьютера. Так как настольные компьютеры уязвимы для разрушения, настоятельно рекомендуется сохранять резервные копии звука. Эти кошельки можно разделить на две категории.

Легкие клиентские настольные кошельки могут хранить только биткойны и требуют внешнего источника для доступа и чтения блокчейна. С другой стороны, настольные кошельки с полными узлами оснащены полной копией блокчейна (с объемом хранения чуть более 31 ГБ).

Веб кошельки

Веб-кошельки предоставляют вам удобство доступа, отправки и получения ваших биткойнов через ваш браузер. Это значительно снижает риски, связанные со случайным удалением вашего кошелька, как это может быть в случае с настольным кошельком. Веб-кошельками в идеале управляют конкретные провайдеры, которые обеспечивают безопасность ваших личных ключей. Тем не менее, веб-кошельки, которые дают вам полный контроль над вашими ключами также доступны.

Мобильные кошельки

Они предлагают еще большую гибкость, предоставляя вам легкий доступ, даже когда вы находитесь в пути. Мобильные кошельки легко загружаются и устанавливаются на вашем мобильном устройстве и могут использоваться для сканирования QR-кодов. Они доступны для устройств Android и iOS. Мобильные кошельки - это преимущественно легкие клиенты.




Comments

  1. This is a great inspiring article. I am pretty much pleased with your Perfect work. You put really very helpful information. Keep it up. Keep blogging. USA Dedicated Server

    ReplyDelete
  2. Informative post, thanks for sharing. it is a high performance, higher security, and reliability, faster time-to-market, security audits, and higher bandwidth or scalability. If you are searching for the fastest and cheap Ukraine Dedicated Server, you can ask us for more details and services. Ukraine Dedicated Server

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

Что такое биткойн и как он работает?

Differences Between Shared Hosting and Dedicated Hosting

Вы можете купить вещи с биткойнами?